TV -Tipps

TV - Tipps im Juni

+ Sonntag 6. Juni

Das Vermächtnis der Tempelritter (20:15, Pro7)

Ray (20:15, RTL2)

Smokin' Aces (22:50, Pro7)

+ Montag 7. Juni

Ultraviolet (20:15, Kabel)

Screamers (22:05, Kabel)

Das Imperium der Wölfe (22:15, ZDF)

+ Mittwoch 9. Juni

Final Fantasy: Die Mächte in Dir (20:15, Kabel)

Final Fantasy VII Advent Children (22:15, Kabel)

+ Donnerstag 10. Juni

Born to be Wild (20:15, Sat1)

Speed (20:15, Vox)

Passagier 57 (22:25, Vox)

+ Samstag 12. Juni

Der Manchurian Kandidat (20:15, Pro7)

Exit Wounds (22:20, RTL)

Awake (22:35, Pro7)

From dusk till Dawn (0:10, RTL)

+ Montag 14. Juni

Match Point (22:15, ZDF)

+ Mittwoch 16. Juni

Frequenzy (20:15, Kabel)

Moulin Rouge (20:15, Super RTL)

+ Donnerstag 17. Juni

Gladiator (20:15, Sat1)

Paparazzi (22:25, Vox)

Brokeback Mountain (22:45, ARD)

+ Freitag 18. Juni

Per Anhalter durch die Galaxis (20:15, Pro7)

End of Days (22:15, Pro7)

The Big Lebowski (23:55, RTL2)

+ Sonntag 20. Juni

Aeon Flux (20:15, Pro7)

Red Corner (20:15, RTL2)

Gothika (22:00, Pro7)

+ Montag 21. Juni

50 erste Dates (20:15, Sat1)

Mission to Mars (20:15, Kabel)

The One (22:10, Kabel)

+ Mittwoch 23. Juni

Ballistic (22:00, Kabel)

Final Destination (22:10, Pro7)

+ Donnerstag 24. Juni

Michael Jackson: THIS IS IT (20:15, Pro7)

Good Will Hunting (20:15, Vox)

Little Children (22:45, ARD)

+ Freitag 25. Juni

Herrschaft des Feuers (20:15, Pro7)

The Fog (22:05, Pro7)

Underworld (22:20, RTL2)

+ Samstag 26. Juni

Elektra (20:15, RTL)

Pleasentville (20:15, RTL2)

Snakes on a Plane (22:00, RTL)

+ Sonntag 27. Juni

Flightplan (20:15, Pro7)

Panic Room (22:05, Pro7)

+ Mittwoch 30. Juni

Die Chroniken von Narnia Teil 1 (20:15, Sat1)

Hollow Man (20:15, Kabel)

Hollow Man 2 (22:10, Kabel)

Final Destination 2 (22:10, Pro7)

Sleepy Hollow (22:55, Sat1)

+ Freitag 2. Juli

Godzilla (20:15, Pro7)

Gilbert Grape (20:15, RTL2)      

29.5.10 17:40


TV - Tipps im Mai

+ Montag 3. Mai

Metro (20:15, Kabel)

Schatten der Wahrheit (22:15, ZDF)

Vampire in Brooklyn (22:15, Kabel)

+ Dienstag 4. Mai

Kiss Kiss Bang Bang (22:00, Tele5)

+ Mittwoch 5. Mai

Signs (20:15, Sat1)

American History X (22:35, Kabel)

+ Donnerstag 6. Mai

Miss Undercover (20:15, Vox)

Pulp Fiction (22:20, Vox)

Hard Luck (23:50, Sat1)

+ Freitag 7. Mai

Sex and the City - Der Film (20:15, Sixx)

Purpurne Flüsse (20:15, Pro7)

SAW 2 (22:05, Pro7)

Unleashed (22:25, RTL2)

Severance (23:45, Pro7)

+ Samstag 8. Mai

Tristan & Isolde (20:15, RTL2)

Das Boot Dir. Cut (23:00, ARD)

Die purpurnen Flüsse (nach Schlag den Raab, Pro7)

+ Sonntag 9. Mai

Transformers (20:15, RTL)

Gattaca (20:15, Kabel)

Shoot 'em up (23:00, Pro7)

+ Dienstag 11. Mai 

Once (20:15, 3 Sat)

+ Himmelfahrt 13. Mai

Akte X: Der Film (20:15, Kabel)

Das Parfüm (20:15, Sat1)

Die Unglaublichen (20:15, RTL)

Zimmer 1408 (22:30, RTL)

Liberty stands still (23:05, Sat)

+ Freitag 14, Mai

Die purpurnen Flüsse 2 (20:15, Pro7)

Saw 3 (22:05, Pro7)

+ Samstag 15. Mai

Bad Company (20:15, Pro7)

Airlington Road (20:15, RTL2)

Wasabi (22:25, Pro7)

+ Sonntag 16. Mai

Rocky Balboa (20:15, RTL)

Disturbia (20:15, Pro7)

Hostage (22:20, Pro7)

+ Montag 17. Mai

Verführung einer Fremden (22:15, ZDF)

+ Mittwoch 19. Mai

Schweigen der Lämmer (22:15, Sat1)

15 Minutes (22:25, Kabel)

+ Donnerstag 20. Mai

Braveheart (20:15, Vox)

+ Freitag 21. Mai

Pathfinder (22:10, RTL2)

Hooligans (22:40, Pro7)

Hooligans 2 (0:45, Pro7)

+ Sonntag 23. Mai

Dungeon Siege (20:15, RTL)

Sex and the City der Film (20:15, Pro7)

Entgleist (22:15, Sat1)

Crank (22:35, RTL)

Blade (23:15, Pro7)

Hooligans (1:35, Pro7)

+ Montag 25. Mai

Sahara (20:15, RTL)

The Guardian (20:15, Pro7)

Spartan (22:00, Vox)

Eraser (22:35, RTL)

Con Air (22:35, Sat1)

Apocalypto (23:15, Pro7)

The Faculty (23:30, Kabel)

+ Dienstag 25. Mai

Die Schwester der Königin (0:20, ZDF)

+ Mittwoch 26. Mai

Immortal (20:15, Kabel)

Casshern (22:15, Kabel)

Dreamcatcher (22:15, Sat1)

+ Donnerstag 27. Mai

Ein Schatz zum Verlieben (20:15, Sat1)

Rush Hour 2 (20:15, Vox)

Blade 2 (22:05, Vox)

Tödliche Versprechen (22:45, ARD)

+ Samstag 29. Mai

Der Glücksbringer (20:15, Pro7)

+ Sonntag 30. Mai

Blade Trinity (22:15, Pro7)

+ Donnerstag 3. Juni

Departed (23:00, ARD)

16.4.10 10:11


TV - Tipps im April (Ostern)

+ Karfreitag 2. April

Evan Allmächtig (20:15, RTL)

Honey (20:15, Vox)

Da Vinci Code - Sakrileg (20:15, Pro7)

Aliens vs. Predator 2 (22:00, RTL)

LA. Confidential (22:00, Vox)

Passion Christi (23:10, Pro7)

Doom (23:50, RTL)

+ Samstag 3. April

Brücke nach Terabithia (20:15, Pro7)

Matrix (22:00, Pro7)

Denn zum Küssen sind sie da (22:45, Sat1)

Wir waren helden (23:40, ARD)

Flags of aur Fathers (0:00, ZDF)

+ Ostersonntag 4. April

Ice Age 2 (20:15, RTL)

10.000 B.C.  (20:15, Pro7)

Bodyguard (20:15, RTL2)

Hitman (22:00, RTL)

Im Netz der Spinne (22:15, Sat1)

Matrix Reloaded (22:25, Pro7)

+ Ostermontag 5. April

Eragon (20:15, RTL)

Keinohrhasen (20:15, Sat1)

16 Blocks (20:15, Pro7)

Stolz & Vorurteil (20:15, Vox)

Death Proof (22:10, RTL)

Matrix Revolutions (22:15, Pro7)

Art of War (22:25, Vox)

Capote (23:30, ZDF)

+ Mittwoch 7. April

Das Netz (20:15, Kabel)

+ Freitag 9. April

From Hell (22:00, RTL2)

Running Scared (22:30, Pro7)

+ Samstag 10. April

Verhandlungssache (22:05, Sat1)

Im Körper des Feindes (23:10, ZDF)

+ Sonntag 11. April

Ein Chef zum Verlieben (20:15, RTL)

Die Legende von Beowulf (20:15, Pro7)

Underworld 2 (22:20, Pro7)

This is England (23:35, ARD)

Joyride (0:20, Pro7)

+ Montag 12. April

Firewall (22:15, ZDF)

+ Donnerstag 15. April

Nach 7 Tagen Ausgeflittert (20:15, Sat1)

Der Flug des Phönix (20:15, Vox)

+ Freitag 16. April

Der Sturm (20:15, Pro7)

Shaun of the Dead (22:05, RTL2)

Tödliches Vertrauen (23:35, Pro7)

+ Samstag 17. April

Hidalgo (20:15, Sat1)

The Sixth Sense (23:00, Sat1)

+ Sonntag 18. April

Chuck und Larry (20:15, RTL)

Fantastic Four (20:15, Pro7)

Red Eye (22:25, Pro7)

+ Montag 19. April

Ronin (20:15, Kabel)

Air Force One (22:15, ZDF)

7 Seconds (22:35, Kabel)

+ Mittwoch 21. April

Lebenszeichen (20:15, Kabel)

Breakdown (22:40, Kabel)

+ Donnerstag 22. April

Die Mumie (20:15, Vox)

Exorzist - Der Anfang (22:35, Vox)

+ Freitag 23. April

Galaxy Quest (20:15, Pro7)

Party Animals (20:15, RTL2)

The Messengers (22:15, Pro7)

Open Water (23:50, Pro7)

+ Samstag 24. April

Die neun Pforten (2150, Sat1)

12 Monkeys (22:00, RTL2)

+ Sonntag 25. April

Königreich der Himmel (20:15, RTL)

Fantastic 4 (20:15, Pro7)

The Eye (22:15, Pro7)

Syriana (0:20, ARD)

+ Montag 26. April

Maverick (20:15, Kabel)

Heat (22:50, Kabel)

+ Mittwoch 28. April

Titanic (20:15, Sat1)

The 51st State (22:20, Kabel)

+ Donnerstag 29. April

Hulk (20:15, Vox)

+ Freitag 30. April

XXX (20:15, Pro7)

Waterworld (20:15, RTL2)

Lucky Number Slevin (22:30, Pro7)

The Hills have Eyes (22:45, RTL2)

SAW (0:40, Pro7)

Land of the Dead (0:45, RTL2)

 

 

20.3.10 11:24


TV - Tipps im März

+ Montag 1. März

Terminal (20:15, Sat1)

Die Thomas Crown Affäre (22:15, ZDF)

+ Mittwoch 3. März

Twisted (20:15, Sat1)

Amityville Horror (22:20, Kabel1)

+ Donnerstag 4. März

Der Babynator (20:15, Sat1)

Der Herr der Ringe: Die Gefährten (20:15, Vox)

+ Freitag 5. März

Pitch Black (20:15, RTL2)

Die Stunde des Jägers (Danach, RTL2)

+ Samstag 6. März

Der letzte König von Schottland (20:15, Pro7)

+ Sonntag 7. März

Fluch der Karibik 2 (20:15, Pro7)

+ Montag 8. März

Rezept zum Verlieben (20:15, Sat1)

Catwoman (22:15, ZDF)

+ Donnerstag 11. März

After the Sunset (20:15, Vox)

Rotder Drache (Danach, Vox)

+ Freitag 12. März

X-Men (20:15, RTL2)

Welcome to the Jungle (20:15, Pro7)

Underworld (22:05, RTL2)

Romeo must die (22:10, Pro7)

+ Sonntag 14. März

Fluch der Karibik 3 (20:15, Pro7)

Was Frauen wollen (20;15, RTL)

Sweeney Todd (23:40, Pro7)

+ Montag 15. März

Das perfekte Verbrechen (22:14, ZDF)

+ Mittwoch 17. März

Forrest Gump (20:15, Kabel1)

Stigmata (22:55, Kabel)

+ Donnerstag 18. März

2 Fast 2 Furious (20:15, Vox)

Banileue 13 (22:15, Vox)

+ Freitag 19. März

X-Men 2 (20:15, RTL2)

+ Samstag 20. März

Blow (20:15, RTL2)

Five Fingers (0:05, Pro7)

+ Sonntag 21. März

Der Herr der Ringe: Die 2 Türme (20:15, RTL)

John Q. (20:15, RTL2)

Die Fremde in dir (22:05, Pro7)

+ Montag 22. März

Sweet Home Alabama (20:15, Sat1)

Jagd auf Roter Oktober (20:15, Kabel1)

The 6th Day (22:15, ZDF)

+ Mittwoch 24. März

The Ring (22:35, Kabel)

+ Donnerstag 25. März

Jurassic Park (20:15, Vox)

Der Sternwanderer (20:15, Sat1)

Godsend (22:40, Vox)

+ Freitag 26. März

Unsere Erde (20:15, Pro7)

Der Herr der Ringe (Zeichentrick) - 20:15, Super RTL

Eine unbequeme Wahrheit (23:10, Pro7)

+ Samstag 27. März

Nur noch 60 Sekunden (20:15, Sat1)

Der Mann mit der eisernen Maske (20:15, RTL2)

Ring 2 (22:00, Pro7)

Im Fadenkreuz (22:40, RTL2)

Das Experiment (0:00, Pro7)

+ Sonntag 28. März

Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (20:15, RTL)

Pans Labyrinth (22:05, Pro7)

+ Montag 29. März

Blood Diamond (22:15, ZDF)

+ Dienstag 30. März

Liberty stands still (0:20, ZDF)

 

 

20.2.10 12:24


[erste Seite] [eine Seite zurück]  [eine Seite weiter]

Gratis bloggen bei
myblog.de